четверг, 30 октября 2014 г.


пятница, 7 марта 2014 г.

Конкурс выразительного чтения стихотворений Т.Г.Шевченко


Дякуємо всім родинам наших учнів, які активно прийняли участь у заходах, що присвячені 200-річчю з дня народження Великого Кобзаря. Переможці отримають нагороди на святі.

четверг, 6 марта 2014 г.

пятница, 28 февраля 2014 г.

С праздником!


Милые мои, поздравляю Вас с прошедшими праздниками!
Спасибо за поддержку! Желаю здоровья и удачи!
с ув.Е.М.  


Как мы живём!


понедельник, 10 февраля 2014 г.

11 февраля - День безопасности в Интернете!

           Начиная с 2004 года, решением Еврокомиссии был принят особый день для глобального веб-пространства. Названый “Днем безопасного Интернета” и отмечаемый по первому вторнику в феврале этот праздник почитается во всем мире как символ общественного порицания опасному и “грязному” контенту на веб-страницах.
Виртуальное пространство полно опасностей. Угрозы, хулиганство, вымогательство, неэтичное и агрессивное поведение – все это нередко можно встретить. Еще одна опасность подстерегает любителей чатов. Виртуальное общение не может заменить живой связи между людьми. Человек, погрузившийся в вымышленный мир под чужой маской, постепенно теряет свое лицо, теряет и реальных друзей, обрекая себя на одиночество. Так же как и в обычной жизни, в Интернете появились свои хулиганы, которые осложняют жизнь другим пользователям Интернета.  По сути, они те же дворовые хулиганы, которые получают удовольствие, хамя и грубя окружающим.
Большую опасность для наших компьютеров представляют вредоносные программы.
          И помните, Интернет может быть  прекрасным  и  полезным средством  для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна!

Приучайтесь  не “проводить время” в Интернете, а активно пользоваться полезными возможностями сети.
 
Памятка
  • Всегда помни своё Интернет - королевское имя (E - mail, логин, пароли) и не кланяйся всем подряд (не регистрируйся везде без надобности)!
  • Не забывай обновлять антивирусную программу – иначе вирус Серый Волк съест весь твой компьютер!
  • Не поддавайся ярким рекламам-указателям и не ходи путаными тропками на подозрительные сайты: утопнуть в трясине можно!
  • Если пришло письмо о крупном выигрыше – это “Обман-грамота”: просто так выиграть невозможно, а если хочешь зарабатывать баллы, нужно участвовать в полезных обучающих проектах!
  • Учись работать в Интернете, находить интересное, новое. Интернет вдохновляет на   творчество, саморазвитие, личностный рост. Достаточно пройтись по рукодельным или кулинарным сайтам, как тут же хочется сделать что-нибудь самому.
  •  Записывайте свои впечатления в блог, создавайте галереи своих фотографий и видео, включайте в друзья людей, которым вы доверяете.
Следуй этим правилам каждый раз, когда “выходишь” в Интернет.
Более детально можно познакомиться по этим ссылкам:
"Правила з Інтернет-безпеки для дома".
2.http://video.meta.ua/5486661.video?pav=1&fdm=desc - 

  "Учись,сынок (безопасный интернет - детям)"
" Я - за безпечний інтернет".


4.http://yadi.sk/d/fd54FRSmHeaPE презентация "Безопасность и Интернет".

 5.http://yadi.sk/d/iabgNjG2HeeG5 презентация "Советы родителям"
 6. http://www.youtube.com/watch?v=PmcY_xOnOCE#t=42 -мультфильм "Азбука безопасности в Интернете "